Вестник Кавказа

Госпредприятия Южной Осетии получат ссуды из госбюджета

Министерство финансов Южной Осетии будет выдавать предприятиям ссуды из государственного бюджета. Речь, в частности, идет о строительных компаниях.

Как сообщает министерство печати и массовых коммуникаций РЮО, решение об этом было принято на заседании Правительства республики в целях оперативного регулирования деятельности государственных унитарных предприятий и обеспечения их устойчивого финансирования.

Заместитель председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, как сообщает GeorgiaTimes со ссылкой на ИА «РЕС», рассказал, что размер ссуды не должен превышать 100 миллионов рублей. Бюджетные ссуды выдаются со сроком погашения в пределах текущего финансового года.

Зелиг пояснил, что достаточно часто встречаются ситуации, когда средства на финансирование строительного ГУПа вовремя не приходят, при этом строителям необходимы закупки стройматериалов, нужно произвести расчет с подрядчиками. И до перечисления средств продолжение работ невозможно.

Он отметил, что в настоящее время ожидается финансирование около 112 миллионов рублей, которые будут выданы в качестве ссуд строительным организациям, чтобы они могли продолжить работу.

5285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ