Вестник Кавказа

Саркисян: Управленческий аппарат Армении может быть сокращен на треть

Управленческий аппарат в Армении работает неэффективно, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян: "По моему мнению, мы можем сократить его на 30%. Но сокращение аппарата – очень трудный процесс, который потребует от нас как минимум пяти лет трудной работы", - сказал премьер-министр на итоговой пресс-конференции, сообщает "Новости-Армения".

По его словам, такое сокращение уже было проведено в Центральном банке Армении, и в настоящее время в Центробанке работает молодой, высокооплачиваемый аппарат. При этом Саркисян напомнил, что осуществление этого процесса  в Центральном банке сталкивалось с сопротивлением некоторых сотрудников.

Премьер-министр считает, что внедрение новых принципов работы управленческого аппарата предполагает проведение периодических семинаров и постоянное обучение.

"Мы должны избегать тех, кто не имеет склонностей к обучению, кто плохо относится к лекциям. Такие люди опасны для общества. Плохо не то, что они не хотят обучаться, а их сопротивление обучению. Именно это является национальным преступлением, потому что таким образом мы распыляем потенциал нации", – считает Саркисян.

11880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ