Вестник Кавказа

Южная Осетия ждет результатов парламентских выборов

Председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева заявила в информационном пресс-центре Центризбиркома республики, что все избирательные участки завершили свою работу, а комиссии приступили к подсчету голосов.

"Только что завершилось время голосования на выборах депутатов парламента республики. Конституционные избирательные законы Республики Южная Осетия установили определенную последовательность действий избирательных комиссии при подсчете голосов избирателей, определении результатов выборов, в соответствии с которой участковые избирательные комиссии в эти минуты в присутствии наблюдателей от политических партий подсчитывают и погашают неиспользованные избирательные бюллетени. Эти данные, а также число полученных участковой комиссией избирательных бюллетеней вносятся в протокол и в увеличенную форму протокола. После этого начнется работа со списком избирателей", - сказала она журналистам.

Как сообщила председатель ЦИК Белла Плиева, «в общем по республике явка на выборах в парламент на 18.00 мск составила 75,39%».
«На избирательные участки в Знаурском районе пришли 68,15% избирателей. В Ленингорском районе проголосовали 55,18%. В Цхинвальском районе - 71,43%. Явка в Джавском районе республики составила 92,56%. В столице республики Цхинвале - 55,49%», - уточнила глава Центризбиркома.

Б.Плиева сообщила, что первые данные в информационный центр ЦИК Южной Осетии ориентировочно поступят к 22 часам.
4400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ