Вестник Кавказа

МИД Турции: России, Турции, Азербайджану, Грузии и Армении следует вместе строить свое будущее

Государствам Южного Кавказа, также связанных с этим регионом странам следует путем совместных усилий построить свое будущее, заявляет министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.

"Едины наши поля, едины устремления, только в этом случае мы можем построить свое будущее", - цитирует агентство Интерфакс заявления А.Давутоглу, прокомментировавшего заявление министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна о том, что "мяч в турецко-армянской игре в настоящее время находится в турецкой части поля".

А.Давутоглу отметил, что "эти отношения не являются мячом, который катится в середине поля, а имеют единое будущее". "Турция готова в кратчайшие сроки перенести на здоровую плоскость свои отношения с Арменией, как она делает это со всеми своими соседями", - сказал он.

"Что касается того, что сейчас мяч находится на нашей части поля, то этот процесс мы неоднократно пережили. На частях поля катится не мяч, а находится наше единое будущее, которое следует построить вместе: Турции, Азербайджану, Армении, Грузии, России и другим участникам в регионе. Необходима демонстрация каждым из нас добрых намерений, а также избегание действий, которые могут тормозить эти процессы. Мы смотрим на эти процессы с надеждой и ожидаем по завершении этих процессов превращения региона в бассейн мира, безопасности и независимости", - отметил А.Давутоглу.
5095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ