Вестник Кавказа

Глава Ингушетии провел совещание по итогам хаджа

Глава Ингушетии провел совещание по итогам хаджа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел в Магасе совещание, на котором обсуждались итоги хаджа и подготовка к паломничеству в 2011 году, передает портал ЮГА.ру.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Ю.-Б. Евкуров обсудил с членами республиканского правительства, руководителями министерств, ведомств, силовых структур и Муфтията результаты организационных мероприятий, которые были направлены на обеспечение выезда паломников из Ингушетии на хадж в Саудовскую Аравию.

Глава Ингушетии отметил, что организационные мероприятия по проведению хаджа были организованы на высоком уровне, попросив при этом учесть все существующие недостатки.

"Чтобы в следующем году паломники из Ингушетии были самыми образцовыми, необходимо заранее готовить людей, дисциплинировать их, учить терпимости и правилам поведения в святых местах", - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Глава Ингушетии предложил участникам совещания до 20 декабря представить материалы по хаджу, на основании которых будет принято решение о поощрении лиц, обеспечивших успешную работу Комитета по хаджу Республики Ингушетия.

Также Ю.-Б. Евкуров поручил Муфтияту и задействованным в этом мероприятии другим учреждениям выработать предложения по эффективному обеспечению паломничества жителей Ингушетии в 2011 году.
18140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ