Вестник Кавказа

Избран новый ректор Армянского государственного педагогического университета

Совет правления Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна во главе с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном на заседании избрал Рубена Мирзаханяна ректором университета, передает Новости Армения.

Во время закрытого голосования 20 из 27 членов совета проголосовали за единственную кандидатуру Мирзаханяна, 1 – против. Пять бюллетеней были признаны недействительными.

Мирзаханян занимал должность исполняющего обязанности ректора с сентября 2010 года, после того, как бывший ректор университета Артюша Гукасян ушел в отставку из-за проблем со здоровьем.

По предложению премьер-министра была образована рабочая группа из семи человек, которая займется разработкой концепции развития вуза на 2011-2015 годы.

Новоизбранный ректор сообщил, что в АГПУ в настоящее время проводится обучение по 51 специальностям в бакалавриате и по 48-и специальностям  в магистратуре.

"В этом году, в связи с переходом на 12-летнее среднее образование, мы ожидаем сокращения числа абитуриентов от 75% до 88%, но увеличения числа магистрантов", - отметил Мирзаханян.

Он подчеркнул также, что зарплата преподавателей вуза будет повышена на 40%.

Совет правления педагогического университета утвердил также отчет деятельности за 2010 год и бюджет на 2011 год.
16870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ