Вестник Кавказа

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Греции

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Греции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
После церемонии официальной встречи состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Греции Каролосом Папульясом, сообщает официальный сайт главы государства.

На встрече было подчеркнуто, что двусторонние отношения успешно развиваются в политической, экономической и других сферах, отмечалось, что сотрудничество в области энергетики имеет хорошие перспективы.

Главы государств также провели обмен мнениями по двусторонним и международным вопросам.

по завершении переговоров в широком формате состоялось подписание документов в рамках официального визита в Азербайджан президента Греции Карoлоса Папульяса, сообщает официальный сайт Президента Азербайджана.

"Меморандум взаимопонимания между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (ГНКАР) и Государственной газовой компанией Греческой Республики (DEPA)" подписали президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев и председатель и генеральный исполнительный секретарь DEPA Гарри Сахинис.

"Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Греческой Республики о сотрудничестве в области охраны окружающей среды" подписали министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров и заместитель министра охраны окружающей среды, энергетики и климатических изменений Греции Яннис Маниатис.

"Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Греческой Республики о морском транспорте" подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр морских дел, островов и рыболовства Греции Яннис Диамантидис.

"Программу о сотрудничестве между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Греческой Республики в области науки, образования и культуры на 2011-2013 годы" подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Греции Димитриоус Друцас.


20665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ