Вестник Кавказа

Неучастие армянской стороны в работе подкомитета по Нагорному Карабаху может быть рассмотрено в Бюро ПАСЕ

"Участие либо не участие армянской стороны в работе подкомитета не может автоматически повлиять на его открытие либо закрытие. Открытие, закрытие и работа комитета могут быть рассмотрены только в Бюро ПАСЕ", – заявил руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов, комментируя вопрос о дальнейшей деятельности подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху, сообщает АПА.

В то же время, по словам С.Сеидова, неучастие армянской стороны в работе подкомитета может послужить поводом для рассмотрения этого вопроса в Бюро ПАСЕ.

С.Сеидов отметил, что подкомитет по Нагорному Карабаху уже провел свое первое заседание, и в дальнейшем продолжит работу, несмотря на неявку армянской делегации.
"Подкомитет создан со стороны бюро, и никакого другого решения кроме создания не существует. Поэтому на сегодняшний день подкомитет существует, и провел свое первое заседание. На нем присутствовали председатель и члены комитета.

Армянская сторона не присутствовала, тем самым она проигнорировала решение бюро. Что значит игнорирование решений бюро я уже говорил, пусть об этом думает Совет Европы и принимает соответствующие решения.

Но пока комитет существует, работает и, я думаю, будет продолжать работать. Как минимум будет проведено заседание о том, чтобы поставить вопрос о неучастии армянской стороны в работе подкомитета".

Напомним, что с января 2011 года ПАСЕ единогласно приняла решение о восстановлении деятельности Подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху. Испанский депутат Хорди Хукла и Коста был избран новым председателем этого подкомитета.
15790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ