Вестник Кавказа

Развитие туризма будет приоритетным направлением в Азербайджане

Для Азербайджана, обладающего широким потенциалом на фоне процессов, дающих импульс прогрессу в сфере туризма, одной из приоритетных задач становится развитие туристической промышленности, сказал официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" руководитель аппарата министерства культуры и туризма Фирудин Гурбанов, передает Trend.

По его словам, пленительная природа Азербайджана, благоприятное географическое расположение, культурно-историческое наследие, изысканная кухня, традиции гостеприимства открывают большие перспективы для развития туризма.

Утверждение Плана мер в связи с объявлением 2011 года "Годом туризма" конкретизировало меры, предусмотренные по развитию туризма в Азербайджане, сказал Гурбанов.

"В План мер включены мероприятия по культурному туризму, усовершенствование управленческой и нормативно-правовой базы, доведение до уровня международных стандартов туристических услуг, формирование инфраструктуры инвестиций и туризма, кадровое и научное обеспечение, охрана, реставрация и использование культурных и исторических памятников, пропаганда и агитация, поддержка народного творчества", - сказал руководитель аппарата министерства.
20940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ