Вестник Кавказа

Президент Грузии провел встречу с командующим объединенными силами НАТО в Европе

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с командующим объединенными силами НАТО в Европе адмиралом Джеймсом Ставридисом и обсудил перспективы дальнейших отношений с альянсом, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на администрацию президента.

Встреча с американским адмиралом Ставридисом, который накануне прибыл в Грузию с двухдневным визитом, состоялась во Дворце президента в Тбилиси.

"На встрече стороны обсудили перспективы отношений Грузии и НАТО и участие Грузии в миротворческой операции в Афганистане. Джеймс Ставридис лично поблагодарил президента Грузии за отвагу и мужество грузинских военных", - сказано в сообщении администрации.

При этом отмечено, что Саакашвили ознакомил гостя с текущими реформами, а также запланированными и осуществленными инфраструктурными проектами в стране.

Президент также показал адмиралу виды Тбилиси, которые открываются с территории президентского Дворца.

Ранее в четверг с командующим объединенными силами НАТО в Европе встретился министр обороны Грузии Бачо Ахала. На встрече Ставридис выразил благодарность за участие грузинских военных в миротворческой операции в Афганистане (ISAF).

Грузинские военные находятся в Афганистане с 2009 года. В этой стране в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) несут службу более 900 грузинских военных. Одна рота (175 солдат и офицеров) размещена в городе Кабул в зоне ответственности Франции, и батальон - в провинции Гильменд в составе 749 человек, в зоне ответственности США.
25070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ