Вестник Кавказа

Ставропольский край получил премию за развитие экономики

Правительство России за активное развитие экономики своей территории и помощь бизнесу приняло решение поощрить наиболее успешные в этом направлении субъекты премиями, общая сумма которых составила 10 млрд. рублей, передает "ЮГА.ру".

Как сообщает пресс-служба управления по госинформполитике правительства региона, премия для Ставрополья составила более 289 млн. рублей. По объему выделенных средств край вошел в первую десятку, опередив Ростовскую, Ярославскую, Ульяновскую, Липецкую, Воронежскую, Тверскую, Московскую, Омскую области, Приморский и Пермский края, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.

"Ставропольский край с его огромным ресурсным потенциалом - объективно перспективная ниша для инвестиций в реальный сектор экономики. Однако крупный бизнес, в том числе иностранный, в регион привлекает не только его богатая ресурсная база, но и гарантированная поддержка проектов на уровне регионального правительства. За последние годы мы сформировали действенную систему мер государственной поддержки, не просто продекларированных на бумаге, а работающих в действительности", - сказал и.о. министра экономического развития Ставрополья Юрий Ягудаев.




8805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ