Вестник Кавказа

США готовили спецоперацию по проникновению в Иран для возвращения потерянного беспилотника

США рассматривали план проникновения отряда спецнанза на территорию Ирана для проведения секретной операции по возвращению или уничтожению беспилотного самолета-разведчика, потерянного в Иране на прошлой неделе, сообщает Газета.ру со ссылкой на«Синьхуа».

Одно из иранских госинформагентств в конце прошлой неделе обнародовало информацию о том, что силы противовоздушной обороны Ирана сбили беспилотный летательный аппарат RQ-170, который широко применяется американской армией для разведывательных операций в Афганистане.

Вашингтон опроверг утверждения Ирана о том, что данный беспилотный летательный аппарат был сбит, и заявил, что беспилотник Центрального разведывательного управления США упал из-за технических неполадок.

Теперь становится известно, что после потери беспилотника, армия США немедленно стала рассматривать многочисленные планы по возвращению или уничтожению обломков летательного аппарата, чтобы предотвратить возможность получения Ираном военных технологий, представляющих потенциальную угрозу для Вашингтона.
7965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ