Вестник Кавказа

В Азербайджане разрешат строить дома не выше 12 метров лишь представив проект

Проект единого Градостроительного и строительного кодекса Азербайджана на прошлой неделе поступил в парламент Азербайджана.

Как заявил накануне на заседании Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба (CEIBC) заместитель начальника агентства по контролю безопасности в строительстве при Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Эльхан Асадов, согласно проекту нового кодекса, не требуется разрешений на строительство домов высотой до 12 метров.

"Достаточно представить проект нового жилья, и если по нему не будет замечаний в течение одного месяца, то это означает одобрение проекта исполнительным органом и можно приступать к строительству", - подчеркнул он.

По его словам, согласно новому кодексу будет упрощена система строительства высотных зданий путём прохождения всех процедур посредством "единого окна". Будет упразднена существующая процедура государственной приёмки зданий. Строительные компании должны будут сами представлять все необходимые документы. Ответственность за строительство также будут нести проектирующая и строительная компания.
8950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ