Вестник Кавказа

Саргсян пригласил Италию к строительству АЭС в Армении

Президент Армении Серж Саргсян пригласил итальянские компании принять участие в реализуемых в стране программах, в том числе, в строительстве АЭС, сообщает агентство «АРКА» со ссылкой на в пресс-службе главы армянского государства, находящегося с визитом в Италии.
 
В ходе встречи главы Армении и Италии Серж Саргсян и Джорджио Наполитано назвали альтернативную и атомную энергетику новыми и перспективными областями сотрудничества. Собеседники высказали убеждение в том, что рабочий визит президента Армении является хорошей возможностью для обсуждения армяно-итальянских отношений на высоком уровне, а также для обозначения новых и перспективных областей сотрудничества.

С точки зрения развития экономических отношений главы двух стран придали важность частым контактам предпринимателей, а также проведению бизнес-форумов, о чем уже достигнута договоренность в ходе утренней встречи глав МИД двух стран. Наполитано выразил надежду на то, что встреча Саргсяна с представителями бизнес-сообщества Италии станет дополнительным стимулом для привлечения итальянских инвестиций в экономику Армении, а также для развития экономического сотрудничества между двумя странами.

Саргсян и Наполитано коснулись также сотрудничества Армении и ЕС, региональных вопросов, в том числе, переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта.
19440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ