Вестник Кавказа

Пособник террористов в Карачаево-Черкесии сдался с повинной

В Центр противодействия экстремизму МВД по Карачаево-Черкесии с повинной явился Руслан Кущетеров, который разыскивался по подозрению в пособничестве диверсионно-террористической группе Ислама Узденова, устраивавших атаки на полицейских, сообщил сотрудник пресс-службы МВД по КЧР Казим Байбанов, передает "Взгляд".

"Явка с повинной стала возможной в результате профилактической и разъяснительной работы МВД и УФСБ республики. По словам Р.Кущетерова, он решил сдаться после телеэфира, в котором к нему обратилась мать и представители правоохранительных органов, гарантировавшие рассмотреть виновность подозреваемых без предвзятого к ним отношения", - сказал Байбанов.

Он напомнил, что бандгруппа Узденова совершила три нападения на сотрудников МВД по Карачаево-Черкесии и Ставропольского ГУ МВД России, в результате которых трое полицейских были убиты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий часть банды была обнаружена и при оказании вооруженного сопротивления нейтрализована. Еще один из подозреваемых был задержан в Черкесске, отметил собеседник агентства.
10700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ