Вестник Кавказа

Иранские власти сообщают о раскрытии сети израильских шпионов и диверсантов

Руководство Ирана сообщило о задержании 15 человек, причастных к «диверсионно-шпионской сети» Израиля, сообщает агентство IRNA. Согласно распространенной информации, в планы задержанных входило убийство иранского ученого, а также осуществление актов саботажа на различных объектах, расположенных в Исламской Республике. Местом сбора заговорщиков служили израильские диппредставительства в странах западного мира, передаёт Диверсант.RU.

Впервые информация о разоблачении крупной террористической сети, находящейся под покровительством «сионистского режима», появилась около недели назад. Отмечается, что установлены личности всех участников группы. По данным иранских контрразведков, агенты израильских спецслужб готовили целый ряд терактов на территории Ирана.

Иранские власти периодически сообщают о раскрытии «шпионских сетей» и отдельных «шпионов», действующих в интересах США и Израиля. Как правило, судебные разбирательства по этим делам проходят в закрытом режиме и заканчиваются казнью обвиняемых. В декабре прошлого года в Иране были также задержаны 15 человек, обвиняемых в работе на США и Израиль.
9170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ