Вестник Кавказа

Власти Дагестана предоставят материальную помощь семьям погибших и раненным

Семьи погибших при двойном теракте в Махачкале получат единовременную помощь в размере 250 тысяч рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы главы Дагестана.

По предварительным данным, в четверг вечером возле поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени там же прогремел второй взрыв - бомба была установлена, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель". По данным МВД Дагестана, погибли 13 человек, в том числе восемь сотрудников полиции, более 100 пострадали.

"Согласно распоряжению правительства, министерства труда и социального развития Дагестана, поручено оказать помощь семьям погибших и пострадавших в результате двойного теракта в Махачкале. По 250 тысяч рублей будет выплачено на каждого погибшего, по 100 тысяч рублей - на каждого получившего тяжелые ранения, 50 тысяч рублей - получившему ранение средней степени тяжести и 30 тысяч рублей - получившему ранение легкой степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

По его словам, министерству финансов поручено выделить данные денежные средства из резервного фонда правительства Дагестана.
5945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ