Вестник Кавказа

В Тбилиси скончался знаменитый грузинский советский фехтовальщик Владимир Апциаури

В Тбилиси на 51-ом году жизни скончался всемирно известный фехтовальщик  Владимир Степанович Апциаури - чемпион Олимпийских игр 1988 года, чемпион мира 1982 и чемпион СССР 1984 года. Об этом сообщила сегодня Федерация фехтования Грузии. В сообщении сказано, что В. Апциаури "был не только выдающимся спортсменом и тренером, но и прекрасным и отзывчивым человеком", - передает Грузия Online.

"Имя Владимира Апциаури навсегда вошло в историю грузинского и мирового фехтования", - сказано в сообщении. В нем отмечается, что "совсем недавно он провел в Тбилиси мастер-класс для молодых фехтовальщиков, в последний раз взошел на фехтовальную дорожку и за ним наблюдал его маленький внук". Федерация сообщает, что В. Апциаури "в последнее время неважно себя чувствовал, у него болело сердце".

В. Апциаури после завершения карьеры спортсмена работал тренером. С 1998 г. в течение 8 лет он был л главным тренером сборной Кувейта, под его руководством эта сборная пять раз становилась чемпионом первенства арабских стран. В последние годы он являлся вице-президентом Федерации фехтования Грузии.
14630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ