Вестник Кавказа

В Гори ограбили "Грузинскую мечту"

Офис оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили ограблен в ночь на воскресенье в Гори в 85 километрах западнее Тбилиси, передаёт газета ВЗГЛЯД.

Неизвестные похитили два компьютера. На месте работают представители полиции. Представители коалиции считают, что это не криминальное происшествие, а попытка давления на оппозицию. При этом "Грузинская мечта" намерена продолжить активизацию в регионах в связи с октябрьскими выборами в парламент.

На днях состоится манифестация представителей коалиции в Кутаиси, в 240 км западнее столицы Грузии. Кроме того, лидеры "ГМ" перебираются в райцентры, чтобы мобилизовать сторонников.

Так, с 4 июня в родной Самтредиа в 270 километрах западнее Тбилиси переезжает известный футболист Каха Каладзе, ранее – игрок "Милана" и капитан сборной Грузии. "К октябрю соберём всю страну в единый кулак", - заявил он.

Как сообщалось ранее, 30 мая стало известно, что лидер грузинской оппозиции миллиардер Бидзина Иванишвили ("Грузинская мечта") обратился в посольство США с просьбой о встрече с госсекретарем этой страны Хиллари Клинтон.
10295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ