Вестник Кавказа

Бизнесмен из России хочет заняться водообеспечением Тбилиси и железными дорогами в Грузии

Лидер партии "За обновлённую Грузию", российский бизнесмен Миндиа Гулуа обратился к мэрии Тбилиси с инициативой выкупить "Компанию водообеспечения Грузии" (вероятно, речь идет о GWP- Georgian Water and Power Company, занимающаяся водообеспечением Тбилиси) за $100 млн, передаёт "Бизнес Грузия".

Как отмечается в заявлении Гулуа, он также готов посредством своей американской компании приобрести 25% акций "Грузинской железной дороги". "Я обратился к мэрии с намерением выкупить за $100 млн компанию водообеспечения, которая посредством оффшорной компании сегодня принадлежит России и обслуживает 1,5 млн грузин и 880 тыс. избирателей. Беру обязательство, что на 20% уменьшу ту плату за воду, какую сегодня с таким трудом выплачивает население Грузии", - заявляет Гулуа.

Согласно заявлению, власти США должны знать, что власть Саакашвили создает проблемы проживающим за рубежом грузинские бизнесменам, которые готовы приобрести отчужденные или вынесенные на продажу стратегические объекты - "ГЖД", "Теласи", "Компания воды Грузии" и "Казтрансгаз".

По информации Гулуа, в этих компаниях большими долями владеют представители правящего клана и приближенные к ним лица.
11160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ