Вестник Кавказа

Турецкий журнал Ekovitrin признал Мехрибан Алиеву "Первой леди 2011 года"

В Стамбуле состоялась церемония вручения премии журнала Ekovitrin, сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на АзерТАдж.

По результатам опроса, проводимого журналом на протяжении двух месяцев, Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, Посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева стала победителем в номинации "Первая леди года" за 2011 год.

В церемонии от лица Алиевой участвовал исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алекперов, который и принял награду первой леди Азербайджана из рук владельца журнала Ekovitrin Кямрана Абачыоглу и генерального секретаря Организации исламского сотрудничества Экмеледдина Ихсаноглу.

Журнал Ekovitrin - влиятельное турецкое издание экономического и делового мира. В ходе опроса, проводимого журналом по 34 номинациям за 102 деятелей политики, бизнеса, искусства и науки в общей сложности было подано более 251 тысячи голосов. По итогам голосования были определены "Звезды года".

В номинации "Министр года" премии удостоен министр культуры и туризма Турции Эртогрулу Гюнаю, а в номинации "Международная дипломатия" - генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Экмеледдин Ихсаноглу.

Среди лауреатов - ректоры престижных университетов Турции Мустафа Айдын и Сезер Шенер, владелец компании "Чалык Иншаат" Ахмет Чалык, председатель муниципалитета района Шишли города Стамбул Мустафа Сарыгюль и другие влиятельные лица.

7795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ