Вестник Кавказа

Вооруженные силы Армении примут участие в военных учениях ОДКБ

Армения готовится к военным учениям ОДКБ "Взаимодействие 2012" в соответствии с разработанным планом, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян по завершении заседания правительства, передает Armenia Today
 
"Во-первых, в военных учениях "Взаимодействие 2012" примут участие коллективные силы быстрого реагирования, и на этом фоне будут проведены также стратегические командно-штабные учения при участии вооруженных сил. Первый этап этих учений стратегический, в него будут включены представители всех государственных структур, включая Совет безопасности", -  сообщил Оганян.
 
По его словам, в течение этой недели пройдут сборы с участием всех ответственных лиц государственных органов для подготовки к командно-штабным учениям. Министр проинформировал, что стратегический этап учений пройдет 25-27 июня по теме "Распространение военно-государственной системы управления в период войны и организация основных мероприятий отражения агрессии".
 
Оганян обратился с просьбой к руководителям всех государственных органов дать соответствующие указания для подготовки к этому мероприятию. По его словам, Армении это даст высокую боевую готовность. "В этом контексте мы подготовим соответствующие указы об объявлении военного положения, проведении мобилизации, отражении агрессии. Также президент страны обратится к руководству ОДКБ для оказания нам содействия", - сказал министр. 

6285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ