Вестник Кавказа

Реки Ингушетии вышли из берегов, 700 человек эвакуированы

Населенные пункты Джейрахского района Ингушетии оказались полностью затоплены вышедшими из берегов реками, эвакуировано порядка 700 человек, сообщил РИА Новости в среду по телефону представитель пресс-службы МЧС республики.

"В течение последних трех-четырех дней в Ингушетии отмечены проливные дожди, сопровождаемые шквалистым ветром на равнине. В некоторых населенных пунктах выпадал и град, в связи с чем все реки республики вышли из берегов, а населенные пункты Джейрахского района оказались затоплены", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в районе было объявлено чрезвычайное положение, а часть жителей некоторых населенных пунктов эвакуировали. "Сейчас около 700 человек размещены в летнем оздоровительном лагере "Таргим" и в санатории "Армхи". Полностью отрезанными от большой земли остаются жители двух высокогорных сел, Ольгетти и Гули, продукты первой необходимости им переправляют спасатели по воздуху", - отметил собеседник агентства. По его словам, разбушевавшаяся стихия повредила дороги, мосты, деревья, линии электропередачи и кровли домов.

"Сейчас ситуация практически стабилизировалась, ведутся ремонтные работы, подсчитывается ущерб", - добавил он.

8800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ