Вестник Кавказа

Парламентарии Грузии высоко оценивают назначение Мерабишвили премьером страны


Кандидатуру нового премьер-министра Грузии положительно оценивают в высшем законодательном органе. По словам представителя парламентского большинства и главы комитета по юридическим вопросам Павле Кублашвили, тот кто смог увидеть успешную реформу грузинской полиции, тому не трудно оценить деятельность Вано Мерабишвили.

«За короткое время он искоренил две главнейшие проблемы – коррупцию и криминал. Поэтому данные кадровые перестановки являются решающими для улучшения положения населения Грузии», - заявил Кублашвили, приводит его слова Грузия онлайн.

Одобряют выбор президента Грузии и представители парламентского меньшинства. По словам лидера Национал-демократической партии Гурама Чахвадзе, передав Мерабишвили проблемы безработицы и развития сельского хозяйства, власти дали понять населению, что эти вопросы будут решены в ближайшем будущем. Так как бывший шеф грузинской полиции ассоциируется с успешными реформами, проведенными в Грузии. Напомним, что завтра новый премьер Вано Мерабишвили представит обновленный кабинет министров и план действий.
11415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ