Вестник Кавказа

Новое здание парламента в Кутаиси готово к проведению заседаний

Здание нового парламента в Кутаиси готово к проведению внеочередного заседания в случае необходимости, пишет Грузия Online.

Как заявил вице-спикер парламента Грузии Гиги Церетели, если в стране произойдет нечто такое, что вызовет необходимость проведения внеочередного заседания законодательного органа, для этого в новом здании все готово. "26 мая в Кутаиси уже прошло заседание парламента Грузии. Тогда работы еще не были завершены. Сейчас готово уже многое" - отметил депутат.

Что касается старого здания парламента Грузии в Тбилиси, по словам Гиги Церетели, освобождение здания является естественным процессом, так как законодательный орган переходит в Кутаиси. "В определенный период времени здание парламента будет освобождено, однако, когда именно это произойдёт, я точно сказать не могу. Это необходимое и обязательное условие для того, чтобы парламент перешёл в Кутаиси. Здание будет освобождаться постепенно. После мы примем решение о том, что здесь будет размещено" - заявил Гиги Церетели и заверил в том, что он не располагает информацией о будущем инвесторе.
12115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ