Вестник Кавказа

Делегация Азербайджана на Олимпиаде опровергает свою причастность к продаже билетов на "черном рынке"

Человек, торгующий билетами перед центром Excel, где проходят олимпийские соревнования, вряд ли официально представляет Азербайджан, "потому что азербайджанцам самим билетов не хватает", сказал Азербайджанской службе Би-би-си руководитель делегации Азербайджана на Олимпийских играх в Лондоне Ильхам Мадатов.

По утверждению британского телеканала Sky News, скрытая камера его журналистов запечатлела, как "азербайджанские официальные лица" якобы продают билеты на олимпийские соревнования перед олимпийским центром Excel в Лондоне, передает 1news.az.

"Я сам покупаю билеты по 125 фунтов ($195) и передаю их официальным представителям Азербайджана. За последнюю неделю, то есть со дня начала Олимпиады, я потратил 2000 фунтов на билеты - чеки у меня", - сказал Ильхам Мадатов. "Ни у кого не может быть столько билетов, сколько утверждается в сообщениях", - подчеркнул он.

В сообщении Sky News утверждается, что на билетах, которыми торгует лицо с наброшенным на плечи азербайджанским флагом, читается надпись "Азербайджанский Олимпийский Комитет". Ильхам Мадатов эту информацию опровергает и подчеркивает, что "такого рода утверждения не соответствуют действительности".

В репортаже телеканала говорится, что человек, представившийся сотрудником некого неназванного азербайджанского министерства, занимается продажей "бесплатных" билетов на черном рынке - билетов на соревнования по боксу в легкой весовой категории 3 августа. Мадатов не исключил, что человек, показанный Sky News с размытым лицом, мог быть туристом из числа тех, которые приехали из Баку в Лондон по так называемому "олимпийскому туристическому пакету".

"У обладателя туристического пакета есть по одному билету на каждый день соревнования. Всего у него может быть 5-6 таких билетов. В день азербайджанские спортсмены выступают не более чем в пяти видах. Билеты же в турпакет включены из расчета одно соревнование в день. Никто не станет сейчас продавать билеты на 3 августа. Никто не станет продавать их за 20 фунтов", - сказал официальный представитель Азербайджана.

Мадатов критически отозвался о деятельности организатора Лондонских Олимпийских Игр компании LOCOG. "Мы заказывали Олимпийские билеты годы назад. Наша заявка выполнена лишь на 25-30%. А теперь выясняется, что имеются лишние билеты, и они возобновили выполнение нашего заказа на билеты", - пожаловался он.

8295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ