Вестник Кавказа

США не верят в возможность израильского удара по Ирану

Министр обороны США Леон Панетта не верит в то, что Израиль может в ближайшее время нанести удар по ядерным объектам Ирана. "Я не верю в то, что израильтяне приняли решение о том, наносить или не наносить удар по Ирану в настоящее время", - заявил он накануне журналистам.

Также министр добавил: "Что касается вопроса о том, где мы сейчас находимся с точки зрения дипломатии, то реальность такова: мы все еще думаем, что есть пространство для продолжения переговоров по иранской ядерной проблеме".

Вместе с тем, как сообщает "Интерфакс", в минувший понедельник посол Израиля в США Майкл Орен в интервью американскому телеканалу CNN предупредил, что времени до перехода Израиля к военным акциям против Ирана "остается мало и это временное пространство сужается".

Ранее израильские официальные лица неоднократно заявляли, что Иран успешно продвигается по пути создания ядерного оружия, на что нацелена его ядерная программа, поэтому назрела необходимость нанесения по иранским ядерным объектам превентивных ударов.
8470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ