Вестник Кавказа

В КБР совершено покушение на начальника угро Баксанского отдела полиции

Сегодня, 20 августа, в Кабардино-Балкарии неизвестные пытались подорвать начальника уголовного розыска Баксанского межрайонного отдела полиции, передает РИА Новости со ссылкой на представителя СУ СКР по республике.

По его словам, самодельное взрывное устройство на обочине дороги сработало в тот момент, когда начальник уголовного розыска Баксанского межрайонного отдела внутренних дел отъезжал на такси от своего дома. В результате взрыва никто не пострадал, незначительные повреждения получила передняя часть автомашины, в которой находился подполковник полиции.

По факту подрыва возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Покушение на убийство" и "Незаконное изготовление взрывных устройств" УК РФ, санкции которых предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

"Установлено, что сработавшее самодельное взрывное устройство было радиоуправляемым и начинено поражающими элементами - строительными дюбелями. Мощность бомбы составила 400 грамм в тротиловом эквиваленте", - говорится в сообщении.

По данным МВД, на месте взрыва образовалась воронка диаметром до полуметра.

На месте инцидента работает следственно-оперативная группа, проводятся следственно-оперативные и поисковые мероприятия по установлению местонахождению организаторов и исполнителей преступления.

10320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ