Вестник Кавказа

Первого сентября в школах Ингушетии могли прогреметь взрывы

Четверо уничтоженных, а также двое задержанных в ингушском Малгобеке боевиков входили в одну бандгруппу и планировали провести теракты 1 сентября, в День знаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского управления ФСБ.

"Четверо бандитов в ходе боя были уничтожены, еще двое членов НВФ задержаны. По адресам их проживания обнаружены патроны, три СВУ, в том числе один так называемый пояс смертника мощностью около 7,5 кг. тротила", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что по имеющейся оперативной информации, все эти бандиты являются активными участниками малгобекской бандгруппы, причастной к подготовке и совершению теракта на похоронах полицейского 19 августа.

"Также имеется информация, что вышеперечисленные лица планировали совершение резонансных терактов на территории республики в период праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний", - сказал он.

Представитель УФСБ также сообщил, что в ходе спецоперации был ранен в грудь офицер полиции 1980 года рождения, который госпитализирован в тяжелом состоянии.

"В настоящее время следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Режим контртеррористической операции, введенный в Малгобеке, все еще сохраняется", - сказал представитель управления.
5765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ