Вестник Кавказа

Отголоски информационной агрессии против Южной Осетии отдаются до сих пор

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился в Цхинвале с российскими журналистами, которые во время августовской войны 2008 года находились в зоне боевых действий и сыграли решающую роль в освещении трагических событий пятидневной войны.

Кокойты отметил, что "отголоски информационной агрессии против Южной Осетии и лжи, которую использовали агрессоры, до сих пор отдаются". "Благодаря вашему мужеству, героизму, вашему и ваших коллег, мир узнал правду. Узнали правду те, кто хотел ее знать. А у тех, кто просто отрабатывал определенные задания по дискредитации нашей республики, той великой мирной миссии, которую выполняла Россия в зоне грузино-осетинского конфликта, ничего ценного нет", - заявил Кокойты.

Он подчеркнул, что "видя горе и трагедию, необходимость Российской Федерации заступиться за народ, который решили стереть с лица земли, они (представители прогрузинских СМИ) продолжали лгать". "Они не начали своевременно писать правду, не дали понять агрессору, что его замысел они быстро доведут до мирового сообщества и, по большому счету, несут такую же ответственность, как и режим Саакашвили", - сказал президент.

Журналисты поделились своими впечатлениями и воспоминаниям о событиях тех трагических для Южной Осетии дней. В ходе встречи глава Южной Осетии ответил на вопросы журналистов, которые касались и событий августа 2008 года, будущего республики, ее восстановления и прочего.
7245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ