Вестник Кавказа

Президент России прибыл на место проведения учений "Кавказ-2012"

Президент России прибыл на место проведения учений "Кавказ-2012"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Владимир Путин в понедельник прибыл на полигон "Раевский" в Краснодарском крае, где открылись стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2012", сообщает РИА Новости.

Полигон 7-й десантно-штурмовой дивизии "Раевский" находится в 22 километрах от Новороссийска.

Как ожидается, глава государства ознакомится с работой центра стратегического управления, перспективными штабными модулями и экспериментальным мобильным узлом связи, понаблюдает за работой перспективных средств связи и управления тактического звена, ознакомится с работой межвидового учебно-тренировочного комплекса.

В ходе активной части учений глава государства будет наблюдать за действиями войск в маневренной обороне на промежуточном рубеже. После этого планируется, что верховный главнокомандующий вручит госнаграды военнослужащим, отличившимся в ходе учений.

В общей сложности в учениях будут задействованы около 8 тысяч человек, более 200 боевых машин, около 100 артиллерийских орудий, порядка 10 боевых кораблей и катеров.

За ходом учений также будут наблюдать министр обороны Анатолий Сердюков, полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, командующий войсками Южного военного округа Александр Галкин.
10280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ