Вестник Кавказа

Кандидатом от АНК на выборах президента Армении может стать Левон Зурабян - СМИ

На предстоящих в феврале 2013 года выборах президента Армении кандидатом от Армянского национального конгресса будет координатор Центрального офиса АНК, глава его парламентской фракции Левон Зурабян. Об этом сообщает News.am со ссылкой на газету "Жаманак".   

"Оглашение данной информации зависит от шагов партии "Процветающая Армения" в ближайшее время. Согласно решению лидера АНК Левона Тер-Петросяна, в случае выдвижения председателя "ПА" Гагика Царукяна Армянский национальный конгресс либо вообще не выступит с собственным кандидатом, поддержав его, либо кандидат от АНК поддержит Царукяна во втором туре", - отмечает газета.    

"Кстати, сотрудничающие с "ПА" политические силы и деятели в этот  период обсуждают, как всеми возможными путями добиться проведения второго тура президентских выборов. В этом контексте принято решение с целью внесения раскола на политическом ландшафте и достижения неизбежности второго тура участвовать в выборах с максимально большим количеством кандидатов и во втором туре поддержать Гагика Царукяна", - пишет "Жаманак".
8970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ