Вестник Кавказа

Евкуров заставил чиновников заплатить за газ

Евкуров заставил чиновников заплатить за газ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Чиновники Ингушетии, в числе которых министры и руководители федеральных структур, погасили задолженность в 5 млн рублей за потребленный газ, сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы главы республики.

Ранее сообщалось, что члены кабинета министров Ингушетии и чиновники разного уровня, всего 74 человека, задолжали государству около 5 млн рублей за потребленный газ. В числе неплательщиков оказались некоторые министры, руководители федеральных структур, работники прокуратуры, МЧС, МВД, министерства образования. Глава республики Юнус-Бек Евкуров пригрозил должникам незамедлительными увольнениями, если к 18.00 понедельника ему не представят квитанции о полном погашении долгов.

"Вчера вечером председатель правительства доложил Юнус-Беку Евкурову, что 80% людей из списка неплательщиков за газ погасили задолженность, имеются соответствующие квитанции. Остальные сказали, что выплатили деньги, но по техническим причинам не смогли предоставить подтверждающие бумаги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, глава Ингушетии поручил проверить поступившую информацию.

"Кадровые решения при необходимости будут приняты уже сегодня", - добавил собеседник агентства.
7355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ