Вестник Кавказа

Президент Боснии и Герцеговины впервые посетит Азербайджан

В Баку будут обсуждены перспективы отношений между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной. Переговоры пройдут в рамках официального визита президента Боснии и Герцеговины Бакира Изетбеговича (Bakir Izetbegović), передает Trend.

"Визит намечен на вторую половину октября. Это первый визит представителя БИГ на уровне президента страны", - сообщил сегодня советник представительства Азербайджана в этой стране Юсиф Везиров.

Сейчас идет подготовка к визиту, готовится пакет документов, которые могут быть подписаны в ходе визита, сообщил дипломат. По словам Везирова, отношения двух стран сейчас только налаживаются, в ходе визита будут рассматриваться конкретные предложения по их развитию.

"Экономические отношения пока не на том уровне, как хотелось бы, но после визита президента Боснии и Герцеговины многие вопросы станут более определенными", добавил он.

В частности, в планах создание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Азербайджан уже выступил с таким предложением, и оно рассматривается боснийской стороной.

Диппредставительство Азербайджана в Боснии и Герцеговине приступило к работе 1 марта 2011 года. Посол Азербайджана в Румынии Эльдар Гасанов также аккредитован в Боснии и Герцеговине.
14850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ