Вестник Кавказа

Представители Европарламента совершат визит в Азербайджан

Представители Европарламента совершат визит в Азербайджан
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Завтра в Азербайджан прибудет делегация политических консультантов Европарламента. Её визит продлится до 3 ноября.

В соответствии с программой визита консультанты встретятся второго ноября с зампредседателя Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Гераем Фархадовым, заместителем исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Мубаризом Гурбанлы, начальником Управления по правам человека МИД Алимирзамином Аскеровым, делегацией Азербайджана в ПА Евронест, а также с активистами гражданского общества. Кроме того, делегация посетит поселение вынужденных переселенцев в Агдамском районе.

У делегации будет и культурная программа: им покажут достопримечательности Баку, в том числе дворец ширваншахов, Девичью башню и концертный зал Cristal Hall.

В последний день визита, который осуществляется по приглашению азербайджанской делегации в ПА Евронест, пройдут встречи и с лидерами оппозиционных партий - председателем Партии единого народного фронта Азербайджана Гудратом Гасангулиевым, председателем партии "Движение национального возрождения" Фараджем Гулиевым, председателем Партии великого возрождения Фазилем Мустафой. Помимо них, представители Европарламента встретятся с вице-президентом SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) Эльшадом Насировым, сообщает сегодня Trend со ссылкой на представительство ПА Евронест в Азербайджане.
6730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ