Вестник Кавказа

Нетаньяху и Барак собирались атаковать Иран в 2010 году - израильское ТВ

Нетаньяху и Барак собирались атаковать Иран в 2010 году - израильское ТВ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Израильский телеканал Uvda сегодня покажет сенсационный сюжет о том, как в 2010 году премьер-министр Ихраиля Беньямин Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак намеревались нанести удар по иранским ядерным объектам, но были остановлены армией и Моссадом.

В анонсе вечернего выпуска новостей сообщается, что Нетаньяху и Барак отдали приказ солдатам находиться в состоянии боевой готовности для атаки ядерной программы Ирана. Одним из первых его отказался выполнять генерал-лейтенант Габи Ашкенази, предупредивший Нетаньяху, что враги Израиля заметят подготовку к ведению боевых действий. "Этот аккордеон издает звуки музыки, когда вы играете. Это не то, что вам следует делать, если вы не уверены, что хотите провести военную операцию", – передаёт телеканал слова Ашкенази.

Глава Моссада Меир Даган, в свою очередь, назвал действия Нетаньяху и Барака незаконными, поскольку решение было принято в обход кабинета министров. "Нетаньяху и Барак просто попытались украсть решение, чтобы пойти на войну", – сказал Даган.

Пресс-секретарь Беньямина Нетаньяху уже заявил, что правительство отказывается комментировать эту информацию, пока сюжет не выйдет в эфир целиком.
9545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ