Вестник Кавказа

Азербайджан не голосовал против России

Руководитель азербайджанской парламентской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов опроверг информацию о том, что при голосовании в ПАСЕ по вопросу лишения России права голоса в организации азербайджанская делегация якобы выступила против России, за лишение ее права голоса, сообщает РИА «Новости».

ПАСЕ не поддержала инициативу Тбилиси лишить за события в Южной Осетии в августе прошлого года делегацию РФ права голоса. Большинством голосов ПАСЕ поддержала резолюцию, в которой мониторинговый комитет Ассамблеи предложил подтвердить полномочия российской делегации. За эту резолюцию проголосовали 88 депутатов, против 35. После голосования представитель грузинский делегации Георгий Таргамадзе заявил, что предложение Грузии лишить РФ право голоса поддержали несколько стран, в том числе Азербайджан.

"Азербайджан открыто заявил свою позицию в связи с голосованием в ПАСЕ: Азербайджан решительно против лишения России права голоса в ПАСЕ", - сказал по телефону РИА «Новости» Сеидов, находящийся на заседании ПАСЕ в Страсбурге.
"Это (сведения о голосовании Азербайджана против подтверждения полномочий российской делегации) – абсолютно неверная информация... ни один азербайджанский депутат не проголосовал против России", - подчеркнул еще раз Сеидов.

"Я считаю, что азербайджано-российские отношения развиваются нормально, и мы неоднократно заявляли о своей позиции: мы абсолютно против вывода России из ПАСЕ", - сказал в заключение руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ.

8895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ