Вестник Кавказа

В Ереване состоялась инаугурация новоизбранного мэра армянской столицы

Инаугурация мэра армянской столицы, впервые получившего эту должность в результате выборов, состоялась в Ереване в четверг в присутствии президента Армении Сержа Саргсяна, премьер-министра Тиграна Саркисяна, членов правительства и представителей общественности, передает агентство "Новости-Армения".

"Принимая должность мэра столицы Армении, клянусь в течение исполнения своих полномочий соблюдать Конституцию республики, законы и решения мэра, честно и добросовестно исполнять полномочия мэра, служить процветанию Еревана, действовать во имя его жителей", - сказал Бегларян в ходе инаугурации.

В Ереване 31 мая завершились первые выборы в Совет старейшин, который состоит из 65 человек. Выборы в Совет старейшин проходили по принципу пропорциональной избирательной системы. Бегларян стал мэром автоматически, так как Республиканская партия Армении, список которой он возглавлял на выборах, получила абсолютное большинство в Совете.

Республиканская партия Армении получила 35 мандатов в Совете старейшин, партия "Процветающая Армения" - 17 мандатов, а оппозиционный Армянский национальный конгресс – 13 мандатов. При этом представители АНК отказались от своих мандатов.
Бегларян пообещал заботиться о чести древней армянской столицы и способствовать ее приумножению, защищать права столичных общин, их законные интересы и собственность, со всей преданностью поддерживать веру народа и способствовать его духовному и материальному подъему.

По словам Бегларяна, он также будет содействовать инициативам каждого гражданина, направленным на реализацию идей своих сограждан.
7020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ