Вестник Кавказа

В Грузии закрыт на реконструкцию Рикотский тоннель

Началась реабилитация Рикотского туннеля, расположенного на 142 км автомобильной дороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, передает Новости Грузия со ссылкой на сообщение департамента автомобильных дорог Грузии

Реабилитационные работы будет проводить китайская дорожно-строительная компания "Синохидро". Соответствующий контракт был подписан  руководителем  департамента автомобильных дорог Грузии и директором компании "Синохидро" в Тбилиси в апреле этого года.

В ходе  реабилитационных работ автомобильное движение будет осуществляться по объездной дороге Рикотского туннеля, реабилитацию которой департамент автомобильных дорог Грузии уже завершил.

Реабилитационные работы предусматривают замену систем гидроизоляции и креплений с использованием современных технологий;  модернизацию систем вентиляции, освещения, электрообеспечения и противопожарной системы в соответствии с евростандартами; обновление канализационной системы; монтирование видеокамер с 24-часовым режимом мониторинга; обеспечения мероприятий по организации и безопасности движения в туннеле в соответствии с международными стандартами.
16270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ