Вестник Кавказа

Росавиация разрешила "Сибири" регулярные рейсы в Грузию

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало разрешение авиакомпании "Сибирь" на выполнение прямых регулярных рейсов в Грузию, сообщили РИА Новости в пресс-службе российской авиакомпании.

Прямое авиасообщение между Россией и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлено в 2008 году и затем снова отменено после августовского конфликта 2008 года в Абхазии и Южной Осетии. С начала текущего года грузинскими авиакомпаниями было выполнено несколько чартерных рейсов.

В свою очередь пресс-служба "Сибири" сообщила, что первый рейс после прекращения воздушного сообщения между Россией и Грузией по маршруту Москва (Домодедово) - Тбилиси состоится 23 августа.

Возобновление рейсов S7 Airlines в Грузию стало возможным после получения компанией разрешения от авиационных властей двух стран.

Разрешения были даны на паритетных условиях с грузинской Georgian Airways - в летнем сезоне 2010 года каждая авиакомпания будет осуществлять рейсы между Москвой и Тбилиси с периодичностью три раза в неделю, отмечается в сообщении.

"Рейсы S7 Airlines в Тбилиси будут осуществляться по понедельникам, четвергам и субботам на самолете а irbus A319. Вылет рейса из Москвы - в 10.25 мск, вылет из Тбилиси - в 14.00 по местному времени", - говорится в пресс-релизе.

S7 Airlines является назначенным авиаперевозчиком в Грузию на маршрутах из Москвы в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. "В случае восстановления воздушного сообщения между странами в полном объеме, S7 Airlines готова рассмотреть возможность открытия рейсов также в Кутаиси и Батуми", - отмечает компания.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе авиакомпании, "продажа билетов на эти рейсы идет достаточно активно, билеты пользуются ажиотажным спросом".
18740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ