Вестник Кавказа

Сергей Верещагин возглавил управление Минрегиона по СКФО

Заместитель министра регионального развития России Сергей Верещагин возглавил управление министерства по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда президента РФ в округе.

Спецподразделение министерства регионального развития, которое обеспечит координацию и согласованность действий всех федеральных структур по вопросам, входящим в полномочия правительства, поручил создать в июле премьер-министр РФ. В конце сентября полпред президента РФ в округе Александр Хлопонин сообщил, что такое подразделение сформировано и назначен его руководитель, который прибудет в регион для работы в начале октября.

"Руководителем назначен Сергей Верещагин, который работал с Хлопониным в правительстве Красноярского края, курируя экономический блок", - рассказал собеседник агентства.

Верещагин, до этого занимавший пост министра экономики и регионального развития Красноярского края, был назначен заместителем министра регионального развития России 8 сентября 2010 года. До работы в правительстве региона он работал в банковской сфере.
18360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ