Вестник Кавказа

ЦИК Армении отказался признавать выборы Совета старейшин Еревана недействительными

Центральная избирательная комиссия Армении не удовлетворила заявление Армянского национального конгресса (АНК) о признании выборов в Совет старейшин Еревана недействительными. Как сообщает ИА Regnum, глава ЦИК Гарегин Азарян отметил, что представленные АНК жалобы не были составлены должным образом, не имеют подписей, во многих случаях содержат безадресные, эмоциональные оценки.

В то же время он заявил, что ЦИК не отрицает, что 31 мая были допущены нарушения, однако, по его утверждению, значительная часть из них была устранена непосредственно в день голосования. АНК представил заявление на 370 страницах, но Азарян считает, что представляя в ЦИК подобный многостраничный пакет, оппозиция преследовала цель "втянуть избирательную комиссию в долгую бюрократическую волокиту". Окончательные итоги ЦИК подведет до конца дня 7 июня.

Напомним, что 5 июня Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, подал в ЦИК Армении заявление-жалобу с требованием признать выборы в Совет старейшин Еревана недействительными. По итогам выборов в Совет старейшин столицы Армении - Еревана в городской парламент прошла правящая Республиканская партия Армении, возглавляемая президентом Армении Сержем Саргсяном. Эта политическая сила набрала 46,6%, что позволило действующему мэру Еревана Гагику Бегларяну сохранить этот пост.
5085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ