Вестник Кавказа

Всемирный банк проводит в Азербайджане мониторинг исполнения проекта по регистрации недвижимого имущества

Миссия экспертов Всемирного банка (ВБ) прибыла в Баку с целью мониторинга исполнения проекта по регистрации недвижимого имущества в Азербайджане и мероприятий, предусмотренных проектом, говорится в сообщении Государственного комитета по вопросам имущества, распространенном в четверг, передает Trend.

Правительство Азербайджана и ВБ в июле 2007 года подписали соглашение по проекту создания системы единого кадастра недвижимого имущества. Проект состоит из четырех компонентов - регистрация недвижимого имущества; управление и реестр госимущества; базовая картография и земельный кадастр; тренинги, формирование политики и управление проектом. Стоимость проекта составляет 38,57 миллиона долларов, из которых на долю кредита ВБ приходятся 30 миллионов долларов. Кредитные ресурсы выделены сроком на 20 лет при льготном периоде в пять лет.

Визит миссии, в которую входят руководитель проектной группы ВБ Малькольм Чилдерз, эксперт по управлению и оценке имущества Саймон Кейз и эксперт по информационным технологиям Румяна Танчовска, продлится до 20 мая.

Согласно сообщению, миссия уже ознакомилась с подготовкой цифровых кадастровых карт недвижимого имущества и IT-систем, с тренингами для работников в рамках проекта. Также эксперты ВБ провели встречи в Госкомитете и региональных отделах комитета в Шамахы.
21530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ