Вестник Кавказа

В Москве будут закрывать торговые центры, не соответствующие нормам антитеррористической безопасности

В центре Москвы будут закрывать торговые центры за несоблюдение антитеррористических мер безопасности. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального административного округа столицы, такое решение принял префект Сергей Байдаков на встрече с представителями крупных торговых центров, расположенных в округе.

"Собственникам крупных торгово-развлекательных центров было рекомендовано в кратчайшие сроки подготовить программы по обеспечению дополнительных мер безопасности в местах массового пребывания людей, усилению режима противодиверсионной защиты, информирования и приобретения спецоборудования", - отметили в пресс-службе. Здесь пояснили, что в каждом торговом центре должны быть установлены информационные стенды с телефонами оперативной связи с УВД, МЧС и сотрудником администрации здания, ответственным за безопасность.

"В течение августа антитеррористическая комиссия округа планирует провести проверки оснащения крупных торговых предприятий средствами антитеррористической безопасности. В случае обнаружения несоблюдения требований безопасности будут приниматься административные меры, вплоть до закрытия предприятия", - сказали в префектуре.
"Владельцы торговых комплексов несут персональную ответственность за безопасность посетителей", – подчеркнул Сергей Байдаков.
19950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ