Вестник Кавказа

ЕАБР кредитует строительство комплекса Marriott в Астане на сумму в $44 млн

Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит 10-летний кредит на общую сумму 44 миллиона долларов на строительство гостинично-административного комплекса Marriott в Астане, сообщила пресс-служба банка.

Согласно распространенному пресс-релизу, соответствующий договор был подписан в четверг в Москве между ЕАБР и ТОО "Астанапромстрой-М" (дочерняя структура ЗАО "Моспромстрой"), которое реализует данный проект на территории Казахстана, пишет ИА Новости-Казахстан.

Строящийся в Астане гостинично-административный комплекс предназначен для проживания и обслуживания гостей столицы в соответствии с мировыми стандартами под одним из мировых брендов - Marriott, а также для проведения выставок, конференций и других деловых мероприятий. Общий номерной фонд гостиницы составит 283 номера. Строительство выполняется казахстанскими подрядными организациями на тендерной основе.

"ТОО "Астанапромстрой-М" было специально организовано ЗАО "Моспромстрой" для выполнения данного проекта. Сейчас проект находится на стадии реализации, практически завершены монолитные работы (здание имеет 28 этажей). До текущего момента мы, как инициаторы строительства, осуществляли финансирование из собственных средств", - рассказал директор ТОО "Астанапромстрой-М" Алексей Петухов, которого цитирует пресс-служба.

Строящийся комплекс расположен в новом административном центре Астаны - районе "Есиль".
13910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ