Вестник Кавказа

Армения заинтересована в дальнейшем развитии отношений с США

Армения заинтересована в дальнейшем развитии отношений с США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Армении Серж Саргсян посетил сегодня посольство США в Ереване и поздравил сотрудников дипломатической миссии с национальным праздником - Днем независимости. Об этом сообщает Медиамакс со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.

"Мы заинтересованы в дальнейшем развитии наших отношений с Соединенными Штатами. Мы воспринимаем США не только как мощную державу, предоставляющую Армении самую большую гуманитарную помощь, но и как страну, которая в самый судьбоносный момент протянула руку помощи нашему народу, приняв в свои объятия значительную его часть, дав возможность развиваться и осуществить свой вклад как в могущество США, так и в сохранение национальной самобытности", - сказал Серж Саргсян в своем выступлении.

В ходе беседы посол США Мари Йованович представила президенту Армении свои впечатления о состоявшихся недавно встречах с представителями армянской общины Америки. Стороны выразили обоюдное желание и готовность продвигать армяно-американские отношения в различных сферах, а также коснулись вопросов армяно-турецкого политического диалога.
4645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ