Вестник Кавказа

Кадыров: в Дагестане самая тяжелая ситуация на Северном Кавказе

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил в интервью газете "Известия", что по его мнению в Дагестане с бандитизмом "самая тяжелая ситуация на Северном Кавказе". По словам Кадырова, исправление ситуации всецело зависит от руководства республики.

"Если дагестанские власти не примут меры, это будет бандитам на руку. Я бы посоветовал Муху Алиеву, он очень уважаемый нами человек, чтобы он взял все в свои руки и начал командовать и наводить порядок, собрал вокруг себя достойных людей (там их очень много)", - сказал Кадыров.

Также Кадыров обвинил бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева в попытке затеять "грязную, недостойную игру", когда тот заявил о готовности возглавить Ингушетию на время лечения Юнус-Бек Евкурова.

"Это недостойное заявление. Я, честно говоря, это считаю подлостью с его стороны, связанной с личными целями. Его мало волнует судьба ингушского народа. Бандитизм в регионе пустил корни при нем. На месте федерального центра я бы Аушева и ему подобных давно призвал бы к ответу за содеянное ими. Они подыгрывают Западу и ведут политику против федерального центра", - сказал Кадыров.

По словам президента Чеченской республике, террорист Басаев после захвата Буденновска "у Аушева распивал коньяк", в то время как его искали.
12010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ