Вестник Кавказа

В Сочи к Играм-2014 появится мечеть

Президент России Дмитрий Медведев не исключает возможности строительства мечети к зимней Олимпиаде в Сочи к 2014 году. Об этом он сообщил сегодня на встрече с руководителями мусульманских религиозных организаций России в Соборной мечети Москвы, передает ИТАР- ТАСС.

"Конечно мечети должны строиться, это абсолютно необходимо для того, чтобы мусульманская умма чувствовала себя комфортно, могла молиться", - сказал он.

"Нужно думать о строительстве новых мечетей, особенно в тех местах, где живет много мусульман, и куда возможно будет приезжать большое количество гостей", - отметил президент.

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев предположил, что на время проведения Олимпийских игр в Сочи могла бы быть построена временная мечеть. "Зачем строить временную. Это неприемлемо, нерационально, нехорошо во всех отношениях. Если строить, то, конечно, необходимо строить нормально, на века. Количество мусульман в России не уменьшается, а больше становится", - признал президент.
5830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ