Победителем международного велотура в Баку стала российская команда "Катюша Итера"

По итогам завершившегося в Баку пятого и заключительного этапа международного велотура, посвященного дню рождения общенационального лидера Гейдару Алиеву, победителем стала российская команда "Катюша Итера", передаёт Trend.

Победителем пятого этапа международного турнира стал представитель казахстанской команды Хурболат Кулимбетов, второе место - представитель российской команды "Катюша Итера" Генадий Татаринов, а третье - представитель от Кот-д'Ивуар Чесси Исиака.

Лидером же велогонки по итогам пяти этапов международного велотура стал представитель Алжира Юсиф Региги. Лучшим же азербайджанским велогонщиком по итогам велотура стал Турал Искандеров.

В рамках пятого этапа участники забега преодолели в общей сложности около 123 километров, двигаясь по маршруту: от площади Азадлыг - круг Азнефть - Милли Меджлис - улица Бакиханова - улица Азадлыг - площадь Азадлыг, длина которого составляет 12,3 километра участники заезда совершили 10 кругов.

Велотур стартовал девятого мая, на первом этапе участникам пришлось преодолеть расстояние в 30 километров, вдоль Национального парка. На втором этапе участники преодолели расстояние в более чем 175 километров, от Баку до Исмаиллов. На третьем этапа велотура участники преодолели расстояние в общей сложности 160 километров по маршруту Гебеле - Огуз - Шеки - Огуз - Гебеле. На четвертого этапа участники забега преодолели в общей сложности около 112 километров, двигаясь от Исмаилов до Гебеле и совершая несколько кругов вокруг него. Общее расстояние, которое преодолели участники велотура составило более 600 километров.