Вестник Кавказа

В Ставропольском крае в текущем году будет построено почти 20 гостиниц

В Ессентуках депутаты краевой думы обсудили состояние и перспективы развития курортов Кавказских Минеральных Вод, рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма Ставропольского края, передают ЮГА.ру.

В ведомстве прошло совместное выездное заседание комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности и депутатской группы "Кавказские Минеральные Воды" в Думе Ставрополья на тему "Курорты Кавказских Минеральных Вод: состояние и перспективы развития".

В частности, министр курортов и туризма региона Валентина Ченцова в своем докладе отметила, что для региона Кавказских Минеральных Вод санаторно-курортный комплекс является градообразующим направлением, от стабильности и успешной работы которого зависит его существование. В 2011 году поток инвестиций в экономику региона Кавминвод увеличился 1,6 раза к уровню 2010 года и составил 18,5 млрд руб. Санаторно-гостиничный комплекс региона Кавказских Минеральных Вод увеличился на 672 места размещения, введены в эксплуатацию 9 современных гостиниц.

В 2012 году в регионе Кавминвод будет введено в эксплуатацию 18 объектов санаторно-курортного и гостиничного комплекса. Среди них: санаторий "Русь", "Казахстан" в городе Ессентуки; санаторий "Плаза СПА  Железноводск", пансионат "Бештаугорск" в Железноводске. Также будут введены в строй 8 мини-гостиниц. В настоящее время в регионе строится около 40 курортных и туристских объектов. В ближайшие годы емкость санаторно-курортного комплекса увеличится на 2,9 тысячи мест, дополнительно будет создано около 3 тысяч новых рабочих мест.
9930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ